رشاشات الحريق FireLock V27 K5.6 من Victaulic – موديلات V2703 وV2704 وV2707 وV2708

رشاشات Victaulic FireLock V27 بمعامل K5.6، متوفرة بموديلات Upright وPendent وRecessed Pendent، مع خيارات Standard Response وQuick Response وتوصيلات NPT وBSPT وIGS.
العلامة التجارية
Victaulic FireLock V27 K5.6 Fire Sprinklers – V2703, V2704, V2707 and V2708

تفاصيل المنتج

نظرة عامة على المنتج

رشاشات الحريق Victaulic FireLock V27 هي عائلة من رشاشات الرش الآلي ذات معامل التدفق K5.6، ومتوفرة باتجاهات Upright وPendent وRecessed Pendent، مع خيارات استجابة قياسية وسريعة.

تجمع هذه الصفحة الموديلات الأربعة الواردة في النشرة الفنية نفسها:

• V2703: رشاش Upright باستجابة قياسية Standard Response.
• V2704: رشاش Upright باستجابة سريعة Quick Response.
• V2707: رشاش Pendent أو Recessed Pendent باستجابة قياسية Standard Response.
• V2708: رشاش Pendent أو Recessed Pendent باستجابة سريعة Quick Response.

تشترك جميع الموديلات في فتحة اسمية مقاس 1/2 بوصة، ومعامل تدفق K5.6، وخيارات التوصيل الملولبة أو المحززة، بينما يختلف اتجاه التركيب ونوع الاستجابة ودرجات الحرارة المتاحة حسب الموديل والاعتماد.

المميزات الرئيسية:

• عائلة رشاشات Victaulic FireLock V27.
• معامل تدفق K-Factor بقيمة 5.6.
• فتحة اسمية 1/2 بوصة، ما يعادل 13 مم.
• متوفرة باتجاه Upright.
• متوفرة باتجاه Pendent.
• يتوفر الموديلان V2707 وV2708 بتركيب Recessed Pendent.
• خيارات Standard Response.
• خيارات Quick Response.
• توصيل 1/2 بوصة NPT.
• توصيل 20 مم BSPT.
• خيار IGS Grooved Connection.
• ضغط تشغيل أقصى 250 PSI وفق اعتماد UL.
• ضغط تشغيل أقصى 175 PSI وفق اعتماد FM.
• اختبار هيدروستاتيكي بالمصنع بنسبة 100% عند 500 PSI.
• أقل ضغط تشغيل عام 7 PSI.
• تتوفر بدرجات حرارة تشغيل متعددة.
• تتوفر بتشطيبات متعددة.
• تتوفر بتشطيبات مقاومة للتآكل.
• تتوفر بخيارات Recessed Escutcheon بضبط 1/2 أو 3/4 بوصة.
• cULus Listed حسب الموديل والتكوين.
• FM Approved حسب الموديل والتكوين.
• تتوفر اعتمادات LPCB وVdS لبعض التكوينات وفق جداول الكتالوج.
• مناسبة للأنظمة المصممة وفق NFPA أو FM Data Sheets أو المعايير المحلية المعتمدة.

الموديلات المتاحة:

V2703 Upright:

• اتجاه التركيب: Upright.
• نوع الاستجابة: Standard Response.
• معامل التدفق: K5.6.
• فتحة اسمية: 1/2 بوصة.
• التوصيل: NPT أو BSPT أو IGS وفق التكوين.
• يُركب أعلى خط المواسير مع توجيه المشتت إلى أعلى.

V2704 Upright:

• اتجاه التركيب: Upright.
• نوع الاستجابة: Quick Response.
• معامل التدفق: K5.6.
• فتحة اسمية: 1/2 بوصة.
• التوصيل: NPT أو BSPT أو IGS وفق التكوين.
• يوفر استجابة حرارية أسرع مقارنةً بالموديل V2703.

V2707 Pendent:

• اتجاه التركيب: Pendent أو Recessed Pendent.
• نوع الاستجابة: Standard Response.
• معامل التدفق: K5.6.
• فتحة اسمية: 1/2 بوصة.
• التوصيل: NPT أو BSPT أو IGS في التركيب الظاهر.
• يمكن استخدامه مع Recessed Escutcheon في الأسقف النهائية.
• خيار IGS غير متاح للتركيب Recessed.

V2708 Pendent:

• اتجاه التركيب: Pendent أو Recessed Pendent.
• نوع الاستجابة: Quick Response.
• معامل التدفق: K5.6.
• فتحة اسمية: 1/2 بوصة.
• التوصيل: NPT أو BSPT أو IGS في التركيب الظاهر.
• يجمع بين الاستجابة السريعة وإمكانية التركيب الغاطس.
• خيار IGS غير متاح للتركيب Recessed.

الفرق بين Standard Response وQuick Response:

Standard Response:

يتوفر في الموديلين:

• V2703 Upright.
• V2707 Pendent أو Recessed Pendent.

يناسب التطبيقات التي تتطلب رشاشًا باستجابة قياسية وفق تصنيف الإشغال وتصميم النظام.

Quick Response:

يتوفر في الموديلين:

• V2704 Upright.
• V2708 Pendent أو Recessed Pendent.

يستخدم عنصرًا حراريًا أسرع استجابة، ويناسب التطبيقات التي تتطلب Quick Response وفق شروط الاعتماد والكود المستخدم.

طريقة التشغيل:

يحتوي الرشاش على بصيلة زجاجية حرارية مملوءة بسائل يتمدد عند تعرضه للحرارة.

عندما تصل درجة الحرارة المحيطة إلى درجة تشغيل الرشاش:

• يتمدد السائل داخل البصيلة.
• تنكسر البصيلة الزجاجية.
• تتحرر مجموعة الإغلاق.
• تبدأ المياه في التدفق من فتحة الرشاش.
• يقوم المشتت بتوزيع المياه وفق اتجاه الرشاش.
• يوزع موديل Upright المياه لأعلى وحول الرشاش.
• يوزع موديل Pendent المياه إلى أسفل فوق منطقة الحماية.

معامل التدفق:

• K-Factor: 5.6 GPM/psi½.
• القيمة الاسمية بالنظام الدولي: 8.1.
• عند حساب معامل التدفق باستخدام الضغط بوحدة Bar، تُضرب القيمة الدولية في 10 وفق ملاحظة الكتالوج.
• معامل التدفق المتري المستخدم مع Bar: حوالي 81 LPM/bar½.

الفتحة الاسمية:

• 1/2 بوصة.
• ما يعادل 13 مم.

خيارات التوصيل:

• 1/2 بوصة NPT.
• 20 مم BSPT.
• IGS Grooved Connection باستخدام Style V9 Sprinkler Coupling.

ملاحظة:

• تتوفر وصلات IGS للموديلات Upright وPendent الظاهرة.
• لا تتوفر خيارات IGS للتركيب Recessed Pendent.

أقصى ضغط تشغيل:

وفق UL:

• 250 PSI.
• ما يعادل 1725 kPa.
• حوالي 17.25 Bar.

وفق FM:

• 175 PSI.
• ما يعادل 1200 kPa.
• حوالي 12 Bar.

اختبار المصنع:

• اختبار هيدروستاتيكي بنسبة 100%.
• ضغط الاختبار: 500 PSI.
• ما يعادل 3450 kPa.
• حوالي 34.5 Bar.

أقل ضغط تشغيل:

• 7 PSI.
• ما يعادل 48 kPa.
• حوالي 0.5 Bar.

وفق VdS للموديلات Upright المعتمدة:

• 5 PSI.
• حوالي 0.35 Bar.

درجات الحرارة المتاحة:

درجات الحرارة العامة الموضحة في الكتالوج:

• 135°F / 57°C – لون البصيلة برتقالي.
• 155°F / 68°C – لون البصيلة أحمر.
• 175°F / 79°C – لون البصيلة أصفر.
• 200°F / 93°C – لون البصيلة أخضر.
• 286°F / 141°C – لون البصيلة أزرق.
• 360°F / 182°C – لون البصيلة بنفسجي.
• 500°F / 260°C – لون البصيلة أسود.
• Open – بدون بصيلة، للتطبيقات الخاصة التي تتطلب رشاشًا مفتوحًا.

تتوفر درجات 360°F و500°F وخيار Open في موديلات Standard Response فقط ووفق التكوين والاعتماد.

يجب مراجعة جدول الاعتماد الخاص بالموديل والتوصيل قبل اختيار درجة الحرارة.

تصنيفات درجات الحرارة:

Ordinary:

• 135°F / 57°C.
• 155°F / 68°C.

Intermediate:

• 175°F / 79°C.
• 200°F / 93°C.

High:

• 286°F / 141°C.

Extra High:

• 360°F / 182°C.
• متاح للاستجابة القياسية فقط.

Ultra High:

• 500°F / 260°C.
• متاح للاستجابة القياسية فقط.

التركيب Recessed Pendent:

يتوفر للموديلين V2707 وV2708 بخيارين:

Recessed Escutcheon بضبط 1/2 بوصة:

• أقصى قطر لفتحة السقف: 60 مم.
• أقل قطر لفتحة السقف: 51 مم.
• قطر غطاء الـEscutcheon: حوالي 75 مم.
• أقصى امتداد ظاهر: حوالي 30 مم.
• أقصى عمق غاطس: حوالي 17 مم.

Recessed Escutcheon بضبط 3/4 بوصة:

• أقصى قطر لفتحة السقف: 60 مم.
• أقل قطر لفتحة السقف: 51 مم.
• قطر غطاء الـEscutcheon: حوالي 75 مم.
• أقصى امتداد ظاهر: حوالي 37 مم.
• أقصى عمق غاطس: حوالي 24 مم.

يسمح نطاق الضبط بتنسيق موضع الرشاش مع مستوى السقف النهائي.

الأبعاد الرئيسية:

موديلات Pendent V2707 وV2708:

• الارتفاع الكلي التقريبي: 2.375 بوصة.
• ما يعادل 60 مم.
• عرض الإطار التقريبي: 1.625 بوصة.
• ما يعادل 41 مم.
• المسافة الداخلية التقريبية: 1 بوصة.
• ما يعادل 25 مم.

موديلات Upright V2703 وV2704:

• الارتفاع الكلي التقريبي: 2.375 بوصة.
• ما يعادل 60 مم.
• عرض الإطار التقريبي: 1.625 بوصة.
• ما يعادل 41 مم.
• ارتفاع الجزء الأساسي التقريبي: 1.4375 بوصة.
• ما يعادل 37 مم.

تشطيبات الرشاش:

وفق خيارات Victaulic المعتادة الموضحة في جداول المنتج، تتوفر تكوينات تشمل:

• Plain Brass.
• Chrome Plated.
• White Polyester Painted.
• Flat Black Polyester Painted.
• Custom Polyester Painted.
• VC-250.

تختلف التشطيبات المتاحة والاعتمادات المرتبطة بها حسب الموديل ودرجة الحرارة ونوع التوصيل.

أدوات التركيب:

V2707 وV2708 Pendent:

• V27 Open-End Wrench.
• V27-2 Recessed Wrench عند التركيب الغاطس.

V2703 وV2704 Upright:

• V27 Open-End Wrench.

الموديلات المزودة بوصلة V9:

• 3/16-inch Hex Bit.
• يتم توفير الـHex Bit مع شحنة وصلة V9 وفق الكتالوج.

تعليمات التركيب:

• يتم تركيب V2703 وV2704 في اتجاه Upright فقط.
• يتم تركيب V2707 وV2708 في اتجاه Pendent فقط.
• يمكن تركيب V2707 وV2708 كتكوين Recessed Pendent.
• يجب استخدام أداة التركيب المناسبة.
• لا يجوز الضغط على البصيلة أو المشتت أثناء الربط.
• يجب الالتزام بقواعد العوائق والمسافات وفق NFPA أو FM.
• يجب تفريغ ضغط شبكة المواسير وتصريف المياه قبل التركيب أو الفك.
• لا يجوز طلاء الرشاش أو إعادة طلائه أو طلائه بطبقة إضافية في الموقع.
• لا يجوز تركيب رشاش تالف أو ببصيلة مشروخة.
• يجب الالتزام بتعليمات تركيب Style V9 عند اختيار IGS.
• يجب استخدام Escutcheon متوافق عند التركيب الغاطس.

الاستخدامات:

• المباني التجارية.
• المباني الإدارية.
• الفنادق.
• المراكز التجارية.
• المستشفيات.
• المنشآت التعليمية.
• المصانع.
• المستودعات.
• مواقف السيارات.
• الأسقف المفتوحة.
• الأسقف المستعارة.
• المناطق التي تتطلب رشاشات Upright.
• المناطق التي تتطلب رشاشات Pendent.
• المشروعات التي تتطلب Quick Response.
• المشروعات التي تتطلب Standard Response.
• الأسقف المعمارية التي تحتاج Recessed Pendent.

الاعتمادات والمعايير الموضحة:

• cULus Listed حسب الموديل والتكوين.
• FM Approved حسب الموديل والتكوين.
• LPCB Approved لبعض الخيارات.
• VdS Approved لبعض خيارات Upright.
• NFPA.
• FM Data Sheets.
• تعليمات Victaulic FireLock Automatic Sprinklers.
• تعليمات Style V9 IGS Installation-Ready Sprinkler Coupling.

ملاحظة مهمة:

تم جمع الموديلات V2703 وV2704 وV2707 وV2708 في صفحة واحدة لأنها تنتمي إلى عائلة FireLock V27 نفسها، كما أن ملفي Pendant-Sprinklers 2707.pdf وUpright-Sprinklers 2703.pdf يحتويان على النشرة الفنية نفسها.

الاختلافات الأساسية هي:

• Upright أو Pendent.
• Standard Response أو Quick Response.
• تركيب ظاهر أو Recessed.
• التوصيل الملولب أو IGS.
• درجة الحرارة والاعتماد.

يجب اختيار الموديل النهائي وفق اتجاه التركيب ونوع الاستجابة والحسابات الهيدروليكية وتصنيف الخطورة ودرجة الحرارة ومواصفات المشروع واعتماد الجهة المختصة.

توضح النسخة المرسلة من الكتالوج أنها نشرة متوقفة Discontinued Submittal وتوصي بالرجوع إلى مستندات Victaulic الحالية للتحقق من التوفر والاعتمادات قبل التوريد.

الوثائق الفنية

كتالوج المنتج

اطّلع على البيانات والمعلومات الفنية الكاملة للمنتج من خلال الكتالوج الرسمي.

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.